Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Девять человек погибли из-за штормового циклона в США, ранены более 20

Девять человек погибли из-за штормового циклона в США, ранены более 20

16/04/2011 17:29 / 👁 970 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Девять человек стали жертвами урагана, бушующего с четверга в штатах Оклахома и Арканзас, 25 получили ранения, передает в субботу телеканал CNN со ссылкой на местные власти.В результате циклона возник один торнадо, который накануне унёс жизни двух человек в населенном пункте Тушка в 120 милях (около 195 километров) от Оклахома-Сити.Размеры ущерба от торнадо пока не сообщаются. Шторм. Фото: http://newsfromweb.ru Шторм. Фото: http://newsfromweb.ru
Девять человек стали жертвами урагана, бушующего с четверга в штатах Оклахома и Арканзас, 25 получили ранения, передает в субботу телеканал CNN со ссылкой на местные власти.

В результате циклона возник один торнадо, который накануне унёс жизни двух человек в населенном пункте Тушка в 120 милях (около 195 километров) от Оклахома-Сити.

Размеры ущерба от торнадо пока не сообщаются. В городке с населением около 350 человек были уничтожены несколько строений, в том числе единственная школа. В окнах многих домов выбиты стёкла. Повреждение линий электропередач и завалы на дорогах сильно затруднили передвижение по городку автотранспорта.

По словам руководителя медицинского центра округа Атока Пола Рино (Paul Reano), за медицинской помощью обратились 25 человек - с порезами, царапинами и более серьёзными травмами.

От городка Тушка торнадо направился на северо-восток. Штормовое предупреждение объявлено на полосе протяжённостью в 100 миль (160 километров) на юго-востоке штата Оклахома.

До Оклахомы ураган прошелся по Канзасу и Миссури. За последние дни в этих штатах наблюдались сильные грозы с градом до четырех дюймов (десяти сантиметров) в диаметре и ветром со скоростью до 70 миль в час (31 метр в секунду).

Последние новости

Популярные новости