Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ежедневная порция клубники защищает от рака пищевода

Ежедневная порция клубники защищает от рака пищевода

16/04/2011 14:01 / 👁 1460 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Клубника может послужить отличным способом избежать риска рака пищевода, обнаружили американские онкологи Университета штата Огайо. В течение 6 месяцев они, на примере добровольцев, убедились, что клубника снизила гистологические показатели предраковых поражений и связанные с раком молекулярные процессы в пищеводе. Употребление ежедневно всего 60 гр. Клубника. Фото: chattanooga.blog.ru Клубника. Фото: chattanooga.blog.ru
- нескольких ягодок клубники, подавляло различные биомаркеры, участвующие в канцерогенезе пищевода, включая пролиферацию клеток, внутреннее воспаление и транскрипцию генов.

Рак пищевода является третьим наиболее распространённым видом раковых опухолей желудочно-кишечного тракта и шестой наиболее частой причиной смерти от рака в мире. Если пациенты уже имеют предраковые поражения в пищеводе, то в большинстве случаев у них в течение ближайших десятилетий разовьётся рак. Клубника может замедлить прогрессирование предраковых поражений в пищеводе и послужить альтернативой или дополнительным средством борьбы с болезнью вместе с лекарствами, считают врачи.

Последние новости

Популярные новости