Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Страны БРИКС будут активнее адаптировать экономики к изменению климата

Страны БРИКС будут активнее адаптировать экономики к изменению климата

14/04/2011 12:26 / 👁 1752 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лидеры БРИКС назвали изменение климата одной из глобальных угроз и договорились наращивать практическое сотрудничество в адаптации экономик пяти стран к изменениям климата.Тема изменения климата впервые в этом году была включена в повестку саммита БРИКС."Изменение климата является одной из глобальных угроз, ставящих под вопрос сами основы жизни обществ и стран... Страны BRICS Страны BRICS
Лидеры БРИКС назвали изменение климата одной из глобальных угроз и договорились наращивать практическое сотрудничество в адаптации экономик пяти стран к изменениям климата.

Тема изменения климата впервые в этом году была включена в повестку саммита БРИКС.

"Изменение климата является одной из глобальных угроз, ставящих под вопрос сами основы жизни обществ и стран... Мы поддерживаем Канкунские договоренности и выражаем готовность совместно с другими представителями международного сообщества приложить согласованные усилия, направленные на успешное завершение переговоров на конференции в Дурбане в соответствии с мандатом Балийской "Дорожной карты", на основе принципа равенства и общей, но дифференцированной ответственности", - говорится в декларации, принятой по итогам саммита БРИКС.

"Мы преисполнены решимости работать во имя достижения всеобъемлющего, сбалансированного и обязывающего результата с целью содействия реализации рамочной конвенции Организации объединенных наций об изменении климата и Киотского протокола. БРИКС усилит сотрудничество по вопросам, касающимся Дурбанской конференции. Мы будем наращивать практическое сотрудничество в адаптации наших экономик и обществ к изменениям климата", - отмечается в итоговом документе саммита.

Последние новости

Популярные новости