Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выясняются причины загрязнения реки на Урале

Выясняются причины загрязнения реки на Урале

13/04/2011 12:02 / 👁 1503 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура проводит проверку по факту загрязнения реки Исеть в районе города Каменск-Уральский (Свердловская область), в результате чего без горячего водоснабжения остались свыше 61 тысячи человек, сообщает в среду прокуратура региона. Река Исеть. Фото: http://foto.rambler.ru Река Исеть. Фото: http://foto.rambler.ru


Энергетики прекратили подачу горячей воды в 591 дом и 49 социальных объектов Синарского района города Каменск-Уральский из-за появления в реке Исеть масляной жидкости, похожей на нефть, которая забила очистные фильтры энегоснабжающих предприятий. Холодное водоснабжение и теплоснабжение не нарушены. По данным МЧС, в зону отключения попали свыше 61 тысячи человек.

"По поручению прокуратуры Свердловской области прокуратурой города Каменск-Уральского и Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением контролирующих органов проводится проверка", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы администрации города, предельно допустимые концентрации аммиака в воде реки Исеть в районе города Каменск-Уральский (Свердловская область) превышены в десять раз.

"Установлено, что содержание аммиака в воде превышает предельно допустимую норму в четыре раза, выявлено превышение по содержанию фосфатов, нитратов, нитритов. В настоящее время причины и источник загрязнения воды в реке Исеть устанавливаются", - информирует прокуратура.

Ход и результаты проверки находятся на особом контроле в прокуратуре Свердловской области, отмечает надзорное ведомство.

Последние новости

Популярные новости