Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок отрезал 28 населенных пунктов в Оренбуржье от "большой земли"

Паводок отрезал 28 населенных пунктов в Оренбуржье от "большой земли"

12/04/2011 13:36 / 👁 1187 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Автомобильное сообщение с 28 населенными пунктами прервано из-за паводка в Оренбуржье, добраться до них можно только вплавь, сообщил во вторник РИА Новости представитель управления ГИБДД по Оренбургской области."По состоянию на 9.00 утра по местному времени (7.00 мск) на территории Оренбургской области талыми водами затоплены 39 низководных мостов. Паводок. Архив. Фото: http://tatar-inform.ru Паводок. Архив. Фото: http://tatar-inform.ru
Автомобильное сообщение с 28 населенными пунктами прервано из-за паводка в Оренбуржье, добраться до них можно только вплавь, сообщил во вторник РИА Новости представитель управления ГИБДД по Оренбургской области.

"По состоянию на 9.00 утра по местному времени (7.00 мск) на территории Оренбургской области талыми водами затоплены 39 низководных мостов. Сразу к 28 населенным пунктам временно отсутствует возможность проезда автомобильным транспортом. К ним организованы лодочные переправы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в районах перелива воды через проезжую часть и в местах, где затоплены мосты, установлены специальные предупреждающие дорожные знаки. В отдельные населенные пункты можно попасть в объезд подтопленных участков трассы, но в ряд населенных пунктов можно добраться только на лодке.

Целый ряд населенных пунктов в Оренбургской области подтопило в выходные, от паводка пострадали около 10 тысяч человек, в зоне подтопления оказались более 2 тысяч домов.

К вечеру понедельника, по данным МЧС, на территории региона подтопленными оставались около 1 тысячи жилых домов. Из них эвакуированы около 1,7 тысячи человек.

Согласно прогнозу, паводковые воды могут затопить в Оренбургской области 48 населенных пунктов с населением более 6 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости