Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Вишня в цвету

Фотофакт: Вишня в цвету

10/04/2011 22:43 / 👁 4935 / Поделиться:
Во многих странах мира цветущая вишня является синонимом прихода весны, а в Японии время цветения сакуры - самое красивое и долгожданное для многих время года. Привезенные в начале 20-го века из Токио тысячи деревьев восточной вишни положили начало целому празднику в США, который с годами стал национальным. Вишня в цвету. Фото: http://bigpicture.ru Вишня в цвету. Фото: http://bigpicture.ru
И сегодня тысячи туристов приезжают в американскую столицу, чтобы полюбоваться цветению многочисленных сакур.

В нашем сегодняшнем фотофакте - фографии цветущей вишни от National Geographic.

Вишневый цвет на фоне мемориала Джорджа Вашингтона на рассвете. Цветение вишни возвещает наступление весны в столице США . Каждый год туда съезжаются тысячи туристов, чтобы посетить Национальный Фестиваль цветения вишни . (Karen Kasmauski)

Вишня в цвету


Прохожий прогуливается вдоль озера в Вашингтоне во время цветения сакуры, и дождь ничуть не беспокоит его. В округе Колумбия растет 12 видов вишни, как местных, так и восточных. Тем не менее, восточные виды вишни не дают плодов.(Charles M. Kogod)

Вишня в цвету


Желая посмотреть на цветение вишни, я поехал через местное кладбище, где и заметил белку, которая обкусывала лепестки на вишневом дереве. Это было настолько необычно, что я сразу же достал фотоаппарат и начал снимать. Казалось, что белка абсолютно меня не замечала. (Fumiko Yarita)

Вишня в цвету


Холодным весенним утром я попытался уловить и передать то ощущение, которое испытывают люди, съехавшиеся на фестиваль цветения вишни. Я это делал не для того, чтобы впоследствии засунуть карточку в фотоальбом, а чтобы дать людям почувствовать всю прелесть этого места. Но на восточном побережье США дни, довольно часто, пасмурны. Эта фотография показывает, что даже когда погода плохая, посещение фестиваля стоит затраченных усилий. (Thomas Simonson)

Вишня в цвету


Эта фотография была сделана в возле моста Кинтай в Ивакуни, Япония. Фестиваль цветения сакуры только закончился, а я как раз решил сделать пару хороших фотографий. (Thomas Simonson)

Вишня в цвету


Цветение вишни в Японии - синоним весны. Девочка катается на качелях в городском парке в Японии. Чтобы выглядело, будто девочка достает до неба, я использовал широкоугольный объектив. (Kevin Cozma)

Вишня в цвету


Начало цветения сакуры в японском городе Нагоя. Время цветения сакуры - самое красивое в Японии, и одного взгляда хватает, чтобы понять почему. Фотография была сделана возле моего дома, солнечным весенним днем. Я использовал камеру Nikon D300 и линзу для макросъемки Tamron 90mm 2.8. (Achim Runnebaum)

Вишня в цвету


Ветка цветущей вишни. Мне кажется, что эта фотография показывает нам весь процесс цветения вишни. Они цветут всего месяц, а опадают так быстро, что с нетерпением ждешь следующего года, чтобы опять полюбоваться цветением. (Bhumi Shah)

Вишня в цвету


Цветущая ветка сакуры склонилась над рвом возле Императорского Дворца в Токио. Сакура - наиболее почитаемое растение в Японии, а ее короткое, но прекрасное цветение символизирует скоротечность человеческой жизни. (Michael S. Yamashita)

Вишня в цвету


Лимонный певун придает золотистые краски и без того живописному цветению вишни возле озера (Приливной бассейн ) в Вашингтоне, Округ Колумбия. Знаменитые вишни были подарены Японией столице США в 1912 году. 3000 деревьев 12 видов были отправлены из Йокогамы в Округ Колумбия. (Raymond K. Gehman)

Вишня в цвету


Прекрасный вид на Мемориал Томаса Джефферсона дополняют цветущие вишни. Согласно данным Национальной службы парков США, ровно 1678 деревьев растут вокруг вашингтонского Приливного бассейна и более 2000 вокруг него.(Stephen St. John)

Вишня в цвету


Вишневый цвет украшает плодородные склоны Альп. Ранней весной распускаются почки и начинается цветение.(Cotton Coulson)

Вишня в цвету


Источник:
Новости в фотографиях

Последние новости

Популярные новости