Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв катастрофы в Японии превысило 12,8 тысячи человек

Число жертв катастрофы в Японии превысило 12,8 тысячи человек

09/04/2011 12:07 / 👁 1407 / Источник Взгляд / Поделиться:
В результате разрушительного землетрясения на северо-востоке Японии погибли 12 тысяч 876 человек, сообщает в субботу телеканал NHK со ссылкой на данные главного Национального управления полиции.Без вести пропавшими в шести префектурах числятся 14 тысяч 865 человек. По данным на субботу, во временных убежищах живут порядка 153 тысячи эвакуированных или лишившихся крова людей. Землетрясение в Японии. Фото: http://femina.by Землетрясение в Японии. Фото: http://femina.by
В результате разрушительного землетрясения на северо-востоке Японии погибли 12 тысяч 876 человек, сообщает в субботу телеканал NHK со ссылкой на данные главного Национального управления полиции.

Без вести пропавшими в шести префектурах числятся 14 тысяч 865 человек. По данным на субботу, во временных убежищах живут порядка 153 тысячи эвакуированных или лишившихся крова людей.

По данным Института географии Японии, полуостров Осика на северо-востоке основного японского острова Хонсю в результате землетрясения сдвинулся на 5,3 метра в юго-восточном направлении и опустился на 1,2 метра.

Последние новости

Популярные новости