Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мурманские организации проведут акцию в поддержку бездомных животных

Мурманские организации проведут акцию в поддержку бездомных животных

09/04/2011 10:08 / 👁 3048 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько благотворительных организаций Мурманска проведут в субботу марафон в поддержку брошенных животных "Ищу человека", который должен привлечь внимание общества к проблеме бездомных кошек и собак, сообщили во вторник журналистам организаторы акции. Бездомные животные. Фото: http://egida.by Бездомные животные. Фото: http://egida.by


Защитники животных намерены провести благотворительный концерт, ярмарку и фотовыставку под общим названием "Ищу человека", в ходе которых будут собраны средства для содержания бездомных животных.

"Средняя продолжительность жизни бездомной собаки - два года, это, как минимум, в шесть раз меньше обычной продолжительности жизни собаки, живущей в доме. По статистике две трети животных, оказавшихся на улице - это потерявшиеся или выброшенные бывшими хозяевами кошки и собаки", - сказала на пресс-конференции специалист комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи области Алена Гармс.

Организаторы акции говорят, что хотят изменить стереотипное негативное отношение общества к бездомным беспородным животным и попытаться предотвратить увеличение численности уже имеющихся животных гуманными методами.

Общественные организации, которые заботятся о брошенных животных, не получают бюджетного финансирования, волонтеры подбирают бродяжек на улицах, лечат, держат у себя дома и ищут им новых хозяев.

Сколько животных нуждаются в новых хозяевах, неизвестно. Волонтеры подсчитали, что в приюте, организованном силами волонтеров, содержится не меньше ста кошек и собак. Не меньше их живут в квартирах самих волонтеров.

"Все вырученные от концерта финансовые средства и подарки будут переданы на лечение, корм, стерилизацию и устройство в дом бездомных животных", - добавили организаторы акции.

Последние новости

Популярные новости