Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Радиационный фон в Приморье остается в норме - Примгидромет

Радиационный фон в Приморье остается в норме - Примгидромет

08/04/2011 11:05 / 👁 1057 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Превышений радиационного фона в Приморском крае не зафиксировано, говорится в пятницу в сообщении Примгидромета."По данным на 8 апреля, превышений радиационного фона на территории Приморского края не зафиксировано. Уровень радиации варьируется в пределах от 6 до 19 микрорентген в час", - говорится в сообщении. Измерение радиационного фона. Фото: Вести.Ru Измерение радиационного фона. Фото: Вести.Ru
Превышений радиационного фона в Приморском крае не зафиксировано, говорится в пятницу в сообщении Примгидромета.

"По данным на 8 апреля, превышений радиационного фона на территории Приморского края не зафиксировано. Уровень радиации варьируется в пределах от 6 до 19 микрорентген в час", - говорится в сообщении.

После землетрясения в Японии 11 марта на местной АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На станции было зафиксировано несколько утечек радиации.

Глава Росгидромета Александр Фролов ранее сообщил, что частицы радиоактивных веществ в микроскопических количествах могут быть разнесены по всему миру, однако никакой опасности для здоровья человека они не представляют. Он подчеркнул, что это количество будет в сотни тысяч раз меньше фоновых значений.

Последние новости

Популярные новости