Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выявлено более 180 тысяч эконарушений на предприятиях в РФ в 2010 году

Выявлено более 180 тысяч эконарушений на предприятиях в РФ в 2010 году

06/04/2011 15:31 / 👁 1265 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники прокуратур различных российских регионов в прошлом году выявили более 180 тысяч экологических нарушений, сообщила в среду Генпрокуратура РФ."Наиболее часто нарушения выявлялись у предприятий, которые производили выбросы вредных веществ без нормативов допустимых выбросов, либо превышали их, без разрешения на выбросы вредных веществ в воздух", - говорится в сообщении. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
Сотрудники прокуратур различных российских регионов в прошлом году выявили более 180 тысяч экологических нарушений, сообщила в среду Генпрокуратура РФ.

"Наиболее часто нарушения выявлялись у предприятий, которые производили выбросы вредных веществ без нормативов допустимых выбросов, либо превышали их, без разрешения на выбросы вредных веществ в воздух", - говорится в сообщении.

По результатам проверок прокуратуре удалось привлечь к ответственности более 30 тысяч лиц.

В Генпрокуратуре отметили, что экологическая ситуация в России усугубляется тем, что в стране продолжает функционировать значительное число опасных производств.

Последние новости

Популярные новости