Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сила толчков от землетрясения на Крите составила в Каире 5,7 балла

Сила толчков от землетрясения на Крите составила в Каире 5,7 балла

01/04/2011 21:50 / 👁 1049 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сила подземных толчков, ощущавшихся в пятницу в столице Египта от землетрясения на греческом острове Крит, составила 5,6-5,7 балла по шкале Рихтера, сообщил глава Национального института астрономических и геофизических исследований Египта Хатем Ода.Подземные толчки в Египте зафиксировали в 15 часов 29 минут по местному времени (17.29 мск) все 78 национальных сейсмологических станций. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Сила подземных толчков, ощущавшихся в пятницу в столице Египта от землетрясения на греческом острове Крит, составила 5,6-5,7 балла по шкале Рихтера, сообщил глава Национального института астрономических и геофизических исследований Египта Хатем Ода.

Подземные толчки в Египте зафиксировали в 15 часов 29 минут по местному времени (17.29 мск) все 78 национальных сейсмологических станций. Они ощущались в Каире, Александрии, Даманхуре.

Землетрясение магнитудой 5,9 (по данным американских сейсмологов) произошло в пятницу на греческом острове Крит, его эпицентр находился в 122 километрах к северо-востоку от города Ираклион на Крите и в 350 километрах юго-восточнее Афин. По данным греческих сейсмологов, магнитуда землетрясения составила 6,2, турецкие сейсмологи дают магнитуду 6,3.

Греческие телеканалы передают, что землетрясение ощущалось на всем Крите, где проживают более 600 тысяч человек, а также на островах южной части Эгейского моря. Сообщений о пострадавших и материальном ущербе не поступало.

Последние новости

Популярные новости