Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин посетил экоцентр "Воробьевы горы" и побеседовал со школьниками

Путин посетил экоцентр "Воробьевы горы" и побеседовал со школьниками

30/03/2011 16:29 / 👁 1503 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в среду эколого-просветительский центр "Воробьевы горы", где проведет совещание о мерах по улучшению экологической обстановки в России.Глава правительства осмотрел, в частности, интерактивную экспозицию экоцентра, который рассчитан на формирование у детей и подростков навыков бережного отношения к окружающей среде. Владимир Путин. Фото: http://wallpaper.zoda.ru Владимир Путин. Фото: http://wallpaper.zoda.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в среду эколого-просветительский центр "Воробьевы горы", где проведет совещание о мерах по улучшению экологической обстановки в России.

Глава правительства осмотрел, в частности, интерактивную экспозицию экоцентра, который рассчитан на формирование у детей и подростков навыков бережного отношения к окружающей среде.

В частности, здесь создан модуль "Мой дом - мой город". В нем на примере обычной квартиры показано, как можно более экономно расходовать электричество и воду, эффективно сохранять тепло, оптимально утилизировать отходы, более рачительно пользоваться водными ресурсами.

Отдельная часть экспозиции рассказывает о глобальных экологических проблемах. При этом все секторы выставки сделаны очень наглядными, интерактивными и рассчитанными на то, чтобы заинтересовать детей и подростков. По словам работников центра, для изучения вопросов экологии сюда регулярно приходят учащиеся из московских школ.

Путин в сопровождении директора Центра Оксаны Климановой прошелся по всей экспозиции, выслушал ее пояснения, а также сам попробовал пройти задание на интерактивных мониторах. Глава правительства также побеседовал со школьниками, которые в этот момент занимались в Центре.

В завершении экскурсии премьеру показали карту России, составленную из фотографий со спутника, при помощи которой можно отследить изменения экологической обстановки вокруг крупных городов. Путину, в частности, показали фотографии обстановки вокруг Москвы, Братска и Магнитогорска.

Последние новости

Популярные новости