Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5 произошло на Камчатке

Землетрясение магнитудой 5 произошло на Камчатке

27/03/2011 17:01 / 👁 948 / Источник Взгляд / Поделиться:
Подземные толчки магнитудой 5 зафиксированы возле Петропавловска-Камчатского в понедельник в 00.15 местного времени (16.15 воскресенья мск), сообщил в понедельник дежурный сейсмостанции "Петропавловская"."Эпицентр землетрясения находился в Авачинском заливе на глубине 50 километров под морским дном. Координаты подземного толчка 51.8 северной широты, 160. Камчатка. Фото: http://kamchatkapetroleum.com Камчатка. Фото: http://kamchatkapetroleum.com
Подземные толчки магнитудой 5 зафиксированы возле Петропавловска-Камчатского в понедельник в 00.15 местного времени (16.15 воскресенья мск), сообщил в понедельник дежурный сейсмостанции "Петропавловская".

"Эпицентр землетрясения находился в Авачинском заливе на глубине 50 километров под морским дном. Координаты подземного толчка 51.8 северной широты, 160.8 восточной долготы", - сказал дежурный, передает «Интерфакс».

По его словам, в Петропавловске-Камчатском, удаленном от эпицентра землетрясения на 160 км, подземный толчок ощущался силой до трех баллов.

"В квартирах жителей краевого центра звенела, но не падала посуда, раскачивались, подвешенные предметы. Особенно сильно землетрясение почувствовали сидевшие или лежавшие люди. Некоторые, уже спавшие граждане, проснулись, но паники не было", - отметил дежурный.

Сотрудник сейсмостанции подчеркнул, что жертв и разрушений в результате землетрясений нет. Угроза цунами не объявлялась.

Последние новости

Популярные новости