Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Светящиеся" велопробеги в "Час Земли" прошли в России и Белоруссии

"Светящиеся" велопробеги в "Час Земли" прошли в России и Белоруссии

27/03/2011 12:45 / 👁 1500 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Энтузиасты в более чем 20 городах России и Белоруссии в поддержку "Часа Земли" совершили пробеги на велосипедах, оборудованных фонариками и светодиодами.В Москве 60 велосипедистов стартовали от Экоцентра на Воробьевых горах."Велосипед является самым экологическим и доступным видом транспорта, придуманным человечеством. Час Земли. Фото: http://www.petrovne.ru Час Земли. Фото: http://www.petrovne.ru
Энтузиасты в более чем 20 городах России и Белоруссии в поддержку "Часа Земли" совершили пробеги на велосипедах, оборудованных фонариками и светодиодами.

В Москве 60 велосипедистов стартовали от Экоцентра на Воробьевых горах.

"Велосипед является самым экологическим и доступным видом транспорта, придуманным человечеством. Наш основной вклад в экологию - это способствование развитию велосипедного движения в России", - сказал РИА Новости руководитель велодвижения "Русвелос" Петр Дворянкин.

К совместной акции движения "Русвелос" и Всемирного фонда дикой природы (WWF) России присоединились Москва, Екатеринбург, Архангельск, Сочи, Уфа, Минск и другие города.

Акция "Час Земли", которую ежегодно в марте проводит по всему миру WWF, отмечается отключением подсветки зданий и отказом от потребления электроэнергии в течение одного часа. Таким образом экологи призывают изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов.

Последние новости

Популярные новости