Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,9 произошло у побережья Новой Зеландии

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло у побережья Новой Зеландии

25/03/2011 17:06 / 👁 944 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в пятницу у юго-восточного побережья новозеландского острова Южный, сообщает Геологическая служба США (USGS).По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 38 километрах от города Гисборн, его очаг залегал на глубине 62 километров.Информация о жертвах, разрушениях и угрозе возникновения цунами, не поступала. Новая Зеландия. Фото: http://venividi.ru Новая Зеландия. Фото: http://venividi.ru
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в пятницу у юго-восточного побережья новозеландского острова Южный, сообщает Геологическая служба США (USGS).

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 38 километрах от города Гисборн, его очаг залегал на глубине 62 километров.

Информация о жертвах, разрушениях и угрозе возникновения цунами, не поступала.

Месяц назад разрушительное землетрясение почти полностью сравняло с землей центральную часть города Крайстчёрч на острове Северный в Новой Зеландии. Были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения магнитудой 6,3 находился в непосредственной близости от города. Более 240 человек погибли и пропали без вести в результате землетрясения.

Экономический ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 15 миллиардов долларов. Премьер-министр Джон Ки назвал землетрясение "самым трагическим событием" в истории страны.

Последние новости

Популярные новости