Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи в среду днем стали свидетелями редкого природного явления

Москвичи в среду днем стали свидетелями редкого природного явления

23/03/2011 19:19 / 👁 1487 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Москвичи могли наблюдать в среду днем достаточно редкое природное явление - несмотря на снегопад, в некоторых районах столицы прошла настоящая весенняя гроза, сообщил РИА Новости представитель центра погоды Фобос.В блогах в среду появилось большое количество сообщений о том, что в Москве прошла гроза, при том также шел снег. Гроза и снег. Фото: http://photosight.ru Гроза и снег. Фото: http://photosight.ru
Москвичи могли наблюдать в среду днем достаточно редкое природное явление - несмотря на снегопад, в некоторых районах столицы прошла настоящая весенняя гроза, сообщил РИА Новости представитель центра погоды Фобос.

В блогах в среду появилось большое количество сообщений о том, что в Москве прошла гроза, при том также шел снег. "В Москве первая весенняя гроза сквозь метель! Вот это да! Тучи и правда грозовые!" - сообщает в Твиттере один из пользователей.

Другой блогер также был удивлен подобным явлением. "В Москве гроза со снегом!" - написал он.

Как пояснил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос", гроза для этого времени года - нормальное явление, которое означает скорый приход весны.

"В принципе у нас был прогноз по поводу предстоящей грозы, поэтому это нас не удивило, хотя ни одна станция ее пока не зафиксировала. При этом стоит отметить, что гроза сквозь метель случается редко, как раз во время смены сезонов, в данном случае - зимы на весну", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, гроза сопровождалась ливневым снегом. "Не исключено, что до конца дня подобные грозы повторятся в разных районах Москвы, кроме того, им может сопутствовать шквалистый ветер", - заключил метеоролог.

Последние новости

Популярные новости