Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Причиной смерти пса Бонуса в Петербурге стали серьезные травмы почек

Причиной смерти пса Бонуса в Петербурге стали серьезные травмы почек

21/03/2011 15:10 / 👁 1663 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Причиной смерти бездомного пса Бонуса, чья судьба не оставила равнодушными многих людей, стали тяжелые раны, с которыми собаку нашли в одном из петербургских парков, говорится в сообщении ветклиники, где лечили покалеченное животное.Беспородная собака, которую нашли в парке Юнтолово в середине января, лишилась задних лап из-за тяжелых травм. Пес Бонус. Фото: http://www.mr7.ru Пес Бонус. Фото: http://www.mr7.ru
Причиной смерти бездомного пса Бонуса, чья судьба не оставила равнодушными многих людей, стали тяжелые раны, с которыми собаку нашли в одном из петербургских парков, говорится в сообщении ветклиники, где лечили покалеченное животное.

Беспородная собака, которую нашли в парке Юнтолово в середине января, лишилась задних лап из-за тяжелых травм. Кроме того, у Бонуса, которого назвали так в честь счастливого спасения, были множественные резаные раны по всему телу. Ветеринары прооперировали пса и надеялись на его выздоровление, но Бонус умер через два месяца после операции.

"Смерть произошла в результате внезапного внутреннего кровотечения. Случившееся явилось следствием полученных в Юнтоловском парке тяжелейших повреждений - механической травмы почек, в области поясницы были колото-рваные повреждения кожи и мышц", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что даже в случае удаления одной почки случившегося было не избежать, так как в другой почке развивался аналогичный процесс.

Как сообщается на сайте центра помощи бездомным животным "Потеряшка", который помогал Бонусу, пес был похоронен в Павловске 15 марта. Волонтеры, которые, пока собака была жива, пытались подыскать ей хозяина, теперь хотят засеять на ее могиле цветочную поляну и установить небольшой валун с трафаретным изображением Бонуса.

Последние новости

Популярные новости