Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Япония планирует закрыть аварийную АЭС

Япония планирует закрыть аварийную АЭС

20/03/2011 15:46 / 👁 1539 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Атомная электростанция Фукусима-Дайичи, пострадавшая в результате землетрясения 11 марта, будет закрыта. Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано на состоявшейся сегодня пресс-конференции.Между тем оператор АЭС сообщил, что спускать радиоактивный газ из третьего реактора, на котором ранее сегодня отмечался перегрев, не потребуется. Япония планирует закрыть аварийную АЭС. Фото: http://telegraf.by Япония планирует закрыть аварийную АЭС. Фото: http://telegraf.by
Атомная электростанция Фукусима-Дайичи, пострадавшая в результате землетрясения 11 марта, будет закрыта. Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

Между тем оператор АЭС сообщил, что спускать радиоактивный газ из третьего реактора, на котором ранее сегодня отмечался перегрев, не потребуется. Давление и температура на нем нормализовались.

Реакторы продолжают охлаждать путем сброса на них воды. Ожидается, что электроснабжение первого и второго энергоблоков будет восстановлено сегодня.

Ранее сегодня сообщалось, что серия повторных землетрясений магнитудой от 5,0 до 5,5 произошла в воскресенье на северо-востоке Японии.

Последние новости

Популярные новости