Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты составили рейтинг зловонных городов

Эксперты составили рейтинг зловонных городов

19/03/2011 21:19 / 👁 5844 / Поделиться:
Если в мире есть города, пахнущие дорогим парфюмом или горьким шоколадом, то несомненно найдутся и такие города, где пахнет довольно неприятно… Туристический портал Skyscanner решил выяснить, в каких городах мира пахнет довольно плохо, и опубликовал свою версию пятерки самых зловонных городов мира. Венеция оказалась на втором месте в списке зловонных городов. Фото: http://wday.ru Венеция оказалась на втором месте в списке зловонных городов. Фото: http://wday.ru
Если в мире есть города, пахнущие дорогим парфюмом или горьким шоколадом, то несомненно найдутся и такие города, где пахнет довольно неприятно… Туристический портал Skyscanner решил выяснить, в каких городах мира пахнет довольно плохо, и опубликовал свою версию пятерки самых зловонных городов мира. В этих городах, как отмечают составители данного необычного рейтинга, крайне не хватает свежего воздуха, имеются проблемы с экологией либо поблизости расположены вредные производства, которые и насыщают городской воздух неприятными запахами.

Возглавила список самых неприятно пахнущих городов мексиканская провинция Канкун, где местная канализация работает не лучшим образом. Удивительно, но сегодня Канкун в некоторых рейтингах входит в число лучших курортов мира. Кроме того, в Канкуне в прошлом году проходил климатический саммит ООН. Тем не менее, как утверждают составители данного рейтинга, зловонный запах в Канкуне просто невыносим…

Второе место заняла итальянская Венеция - один из самых популярных у туристов городов, в котором летом ощущается неприятный запах из каналов, т.к. в них выбрасываются канализационные отходы. Экология в Венеции - головная боль для местных властей. Ежегодно много средств тратится на очистку каналов, за загрязнение их и выброс мусора предусмотрены большие штрафы, но тем не менее в каналах по-прежнему много мусора, который разлагаясь вызывает неприятные запахи…

Третье место занял новозеландский город Роторуа. В этом небольшом городке и днем, и ночью пахнет тухлыми яйцами. На самом деле причиной зловония стали геотермальные источники, расположенные недалеко от города.

На четвертом месте в рейтинге самых зловонных городов расположилась деревушка Сент-Хелен Окленд в британском графстве Дарем, которая доводит жителей и туристов буквально до слез. Местная луковая ферма работает так интенсивно, что некоторые жители отказываются выходить из дома или открывать окна - запах в этом населенном пункте всегда тошнотворно-неприятный.

И замыкает ТОР-5 самых зловонных городов французский город Кот д’Ор - родина одного из самых сильно пахнущих сыров в мире. Бургундский эпуас даже запрещено провозить в общественном транспорте. Ради вкуса этого сыра, впрочем, многие туристы готовы преодолеть преграду запаха.

Последние новости

Популярные новости