Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныш вымирающего белого носорога родился в южноафриканском заповеднике

Детеныш вымирающего белого носорога родился в южноафриканском заповеднике

19/03/2011 17:39 / 👁 2472 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детеныш белого носорога родился в южноафриканском заповеднике "Акила" недалеко от Кейптауна, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Это событие дало надежду сотрудникам природоохранной территории на то, что им удастся сохранить данный вид. Популяция носорогов сокращается в результате браконьерства. Белый носорог. Фото: http://www.1tv.ru Белый носорог. Фото: http://www.1tv.ru
Детеныш белого носорога родился в южноафриканском заповеднике "Акила" недалеко от Кейптауна, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Это событие дало надежду сотрудникам природоохранной территории на то, что им удастся сохранить данный вид. Популяция носорогов сокращается в результате браконьерства. Даже в момент рождения малыша из соседнего заповедника поступило сообщение об убийстве взрослого носорога.

По словам работников заповедника, браконьеры действуют, как правило, по ночам. Нередко соучастниками преступных действий становятся ветеринары и охранники заповедников. За добытый ими фунт носорожьих рогов с ними расплачиваются золотом. Только в 2010 году в Южной Африке браконьеры застрелили 300 носорогов.

Сотрудники службы безопасности природоохранных зон готовы перейти на круглосуточное патрулирование, чтобы не допустить исчезновения белых носорогов.

Последние новости

Популярные новости