Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших в Японии превысило пять тысяч человек

Число погибших в Японии превысило пять тысяч человек

17/03/2011 12:09 / 👁 901 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В результате землетрясения и цунами в Японии погибли и пропали без вести более 13 тысяч человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные, обнародованные властями страны в четверг, 17 марта. В списке погибших, объявили представители полиции Японии, 5178 человек, пропавшими без вести числятся 8606 человек. Последствия землетрясения и цунами в Японии. Фото ©AFP Последствия землетрясения и цунами в Японии. Фото ©AFP
В результате землетрясения и цунами в Японии погибли и пропали без вести более 13 тысяч человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные, обнародованные властями страны в четверг, 17 марта.

В списке погибших, объявили представители полиции Японии, 5178 человек, пропавшими без вести числятся 8606 человек. Список погибших и пропавших без вести постоянно уточняется, добавили представители полиции.

Землетрясение магнитудой, по разным оценкам, от 8,9 до 9, произошло у берегов Японии 11 марта. Наиболее сильно от стихийного бедствия пострадали префектуры Иватэ, Мияги и Фукусима на острове Хонсю, где разрушены десятки тысяч зданий. Землетрясение и цунами также стали причиной аварийной ситуации на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2", расположенных в одноименной префектуре.

Помощь Японии в ликвидации последствия стихийного бедствия предложили десятки стран мира, включая Россию, направившую в пострадавшие районы спасателей МЧС. О готовности оказать Японии любую помощь заявил 16 марта в телефонном разговоре с премьер-министром Наото Каном и президент США Барак Обама. По словам Обамы, США готовы направить в Японию дополнительные группы экспертов в области атомной энергетики, а также оказать помощь в восстановлении пострадавших районов.

Последние новости

Популярные новости