Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии погибли и пропали без вести 5 тысяч человек

В Японии погибли и пропали без вести 5 тысяч человек

14/03/2011 16:56 / 👁 1687 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения в Японии достигло 5 тысяч человек. Об этом сообщили представители чрезвычайных служб страны.Однако, по мнению наблюдателей, число жертв землетрясения только в одной японской префектуре Мияги, которая больше всего пострадала от стихийного бедствия, превысит 10 тысяч человек. В Японии погибли и пропали без вести 5 тысяч человек. Фото: Вести.Ru В Японии погибли и пропали без вести 5 тысяч человек. Фото: Вести.Ru
Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения в Японии достигло 5 тысяч человек. Об этом сообщили представители чрезвычайных служб страны.

Однако, по мнению наблюдателей, число жертв землетрясения только в одной японской префектуре Мияги, которая больше всего пострадала от стихийного бедствия, превысит 10 тысяч человек. К настоящему моменту там найдены около двух тысяч тел погибших. В прилегающей к Мияги с севера префектуре Ивате нет известий о судьбе более 50 тысяч человек.

В результате катастрофических землетрясений и цунами в Японии полностью или частично разрушены 63 255 домов, передает ИТАР-ТАСС. В зоне бедствия остро не хватает питьевой воды, продовольствия, бензина, с перебоями работает связь. В школах и других общественных учреждениях скопились около 450 тысяч беженцев.

Сегодня утром самолет МЧС России прибыл в токийский международный аэропорт Нарита. На борту Ил-76 находятся 50 специалистов отряда "Центроспас", оперативная группа и поисково-спасательное оборудование.

Кроме того, глава МЧС РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании сообщил, что МЧС направляет в Японию дополнительные отряды спасателей из Москвы, Красноярска и Хабаровска. "Мы продолжаем наращивать силы по оказанию помощи Японии и предполагаем удвоить наше количество спасателей, которые будут работать в зоне бедствия", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости