Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеослужба назвала землетрясение в Японии сильнейшим в истории страны

Метеослужба назвала землетрясение в Японии сильнейшим в истории страны

11/03/2011 15:54 / 👁 2479 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Произошедшее на северо-востоке Японии землетрясение стало самым сильным за всю историю страны, сообщает Главное метеорологическое управление страны. Его магнитуда оценивается как 8,8.Число жертв землетрясения в Японии достигло 20 человек и продолжает расти, точное число раненых и пострадавших пока не известно, сообщает агентство Рейтер. Землетрясение и цунами в Японии. Фото: http://obozrevatel.com Землетрясение и цунами в Японии. Фото: http://obozrevatel.com
Произошедшее на северо-востоке Японии землетрясение стало самым сильным за всю историю страны, сообщает Главное метеорологическое управление страны. Его магнитуда оценивается как 8,8.

Число жертв землетрясения в Японии достигло 20 человек и продолжает расти, точное число раненых и пострадавших пока не известно, сообщает агентство Рейтер.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 8,9. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров.

Серия сильных толчков на северо-востоке Японии и последовавшее за ними цунами нанесло ущерб тихоокеанскому побережью страны.

В префектуре Мияги цунами снесло много домов, полностью затопило аэропорт Сендай. Кадры, снятые с вертолета и показанные японскими телеканалами в прямом эфире, демонстрируют, как на огромной волне плывут обломки домов и машин.

Вблизи Токио в префектуре Тиба горит нефтеперерабатывающий завод. На заводе произошел сильный взрыв в результате пожара.

Остановлено движение железных дорог, не работает токийское метро.

В Токио некоторые здания получили разрушения. Пострадало несколько человек. Восстановлено движение рейсовых автобусов в Токио. В городе возникли многочисленные пожары, звук пожарных сирен раздается каждые несколько минут.

Во многих районах Японии перебои с электричеством, газом и телефонной связью.

Поступают отрывочные сведения о пострадавших из разных районов страны. Общей информации пока нет.

Последние новости

Популярные новости