Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оштрафован воронежский полигон бытовых отходов на 170 тыс руб за пожар

Оштрафован воронежский полигон бытовых отходов на 170 тыс руб за пожар

10/03/2011 17:35 / 👁 1215 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Воронежской области оштрафовало местный полигон твердых бытовых отходов на 170 тысяч рублей за крупный пожар, который не могли потушить три дня, говорится в сообщении ведомства.Пожар на крупнейшем воронежском полигоне бытовых отходов начался 31 января вечером. Пожар на полигоне. Фото: http://fwnews.ru Пожар на полигоне. Фото: http://fwnews.ru
Управление Росприроднадзора по Воронежской области оштрафовало местный полигон твердых бытовых отходов на 170 тысяч рублей за крупный пожар, который не могли потушить три дня, говорится в сообщении ведомства.

Пожар на крупнейшем воронежском полигоне бытовых отходов начался 31 января вечером. По версии управления по экологии и природопользованию Воронежской области, огонь охватил от полутора до двух гектаров площади свалки. Руководство предприятия "Производственное объединение по обращению с отходами" заявило о том, что площадь возгорания составляла всего 150 квадратных метров, что подтвердили представители Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры, заметив, что такая площадь возгорания была, когда они прибыли на место - то есть, на следующий день. Возгорание 2 февраля потушили сами сотрудники предприятия. Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила по факту пожара дело по статье 8.2 КоАП РФ.

"Муниципальное коммунальное предприятие "Производственное объединение по обращению с отходами" оштрафовано Росприроднадзором на 170 тысяч рублей за несоблюдение природоохранных требований по эксплуатации полигона твердых бытовых отходов", - говорится в сообщении.

Причиной пожара, как указано в результатах расследования, стало самовозгорание.

МКП "Производственное объединение по обращению с отходами" - крупнейшее предприятие по переработке отходов Воронежской области. Общая площадь полигона - 38,8 гектара. Каждый день предприятие принимает 600 мусоровозов.

Последние новости

Популярные новости