Паводок в Туве будет не сильнее прошлогоднего - МЧС
По данным ведомства, в прошлом году в зону подтопления от паводков попало пять населенных пунктов, в том числе несколько улиц в столице региона Кызыле и городе Туране. На территории, пострадавшей от паводков, проживало более тысячи человек, 739 из которых было эвакуировано.
"Повторения прошлогодней паводковой ситуации пока не прогнозируется, но природа может в любой момент внести свои коррективы, поэтому службы МЧС республики находятся в полной готовности к возможным ЧС в результате подтопления", - сообщила собеседница агентства.
По ее словам, если исходить из многолетних наблюдений, в зону подтопления в Туве попадают восемь населенных пунктов, в том числе города Кызыл и Туран, и более 1,1 тысячи их жителей. На общей территории действия паводков нет важных социальных объектов республиканского значения.
Собеседница агентства отметила, что начало паводков, исходя из опыта прошлого года, ожидается в десятых числах апреля.