Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на северо-востоке Хонсю

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на северо-востоке Хонсю

10/03/2011 11:08 / 👁 920 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на северо-востоке основного японского острова Хонсю, сообщило главное метеорологическое управление страны.Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в районе побережья префектуры Мияги, очаг залегал на глубине 10 километров.Управление передало предупреждение о цунами на побережье префектуры Фукусима, однако затем оно было снято. Япония. Фото: http://www.dekatop.com Япония. Фото: http://www.dekatop.com
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на северо-востоке основного японского острова Хонсю, сообщило главное метеорологическое управление страны.

Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане в районе побережья префектуры Мияги, очаг залегал на глубине 10 километров.

Управление передало предупреждение о цунами на побережье префектуры Фукусима, однако затем оно было снято.

Толчки ощущались в 21 префектуре.

Сообщений о жервах и разрушениях нет.

Это уже третье сильное землетрясение в этом районе со вчерашнего дня. Начиная с раннего утра среды и до вечера в этом районе произошло уже более 15 землетрясений магнитудой более 5. Самое сильное из них произошло в среду, его магнитуда составила 7,2. В префектурах Аомори, Иватэ, Мияги, Фукусима зафиксировано цунами высотой до 50 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости