Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проснулся самый активный вулкан на Земле

Проснулся самый активный вулкан на Земле

10/03/2011 09:14 / 👁 979 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
На Гавайском острове началось извержение вулкана Килауэа, который является одним из самых активных на планете. Огненные фонтаны лавы поднимаются на высоту более 20 метров. Эвакуация на острове пока не объявлена, однако предупреждение о возможности "обострения" ситуации распространено утром в среду. Сообщений о пострадавших или материальном ущербе не поступало. Вулкан Килауэа. Фото: http://nm2000.kz Вулкан Килауэа. Фото: http://nm2000.kz
На Гавайском острове началось извержение вулкана Килауэа, который является одним из самых активных на планете. Огненные фонтаны лавы поднимаются на высоту более 20 метров.

Эвакуация на острове пока не объявлена, однако предупреждение о возможности "обострения" ситуации распространено утром в среду.

Сообщений о пострадавших или материальном ущербе не поступало.

Килауэа (в переводе с гавайского - "тот, который извергается, сильно распространяется") - активный щитовой вулкан на острове Гавайи, один из самых молодых, но при этом один из самых активных вулканов на Земле. Он расположен рядом с гораздо более высоким Мауна-Лоа.

Последние новости

Популярные новости