Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве экологи провели пикеты против строительства автодороги через Завидово

В Москве экологи провели пикеты против строительства автодороги через Завидово

09/03/2011 17:50 / 👁 1197 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
В Москве в среду экологи-активисты партии "Яблоко" провели одиночные пикеты против планов строительства автодороги Москва-Петербург через национальный парк "Завидово".Как сообщает корреспондент Радио Свобода, пикеты прошли у здания Федеральной Службы Охраны (ФСО), в чьём ведении находится парк с расположенной на его территории резиденцией президента и комплексом отдыха МИД России. Вырубка леса под строительство трассы Москва-Петербург. Фото: http://sibnovosti.ru Вырубка леса под строительство трассы Москва-Петербург. Фото: http://sibnovosti.ru
В Москве в среду экологи-активисты партии "Яблоко" провели одиночные пикеты против планов строительства автодороги Москва-Петербург через национальный парк "Завидово".

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, пикеты прошли у здания Федеральной Службы Охраны (ФСО), в чьём ведении находится парк с расположенной на его территории резиденцией президента и комплексом отдыха МИД России.

Участники развернули лозунги "ФСО! Национальный парк "Завидово" неприкосновенен".

Экологи утверждают, что по закону в парке "Завидово" запрещены любые строительные работы. Кроме того, есть несколько других вариантов прокладки дороги, не затрагивающих этот национальный парк.

Последние новости

Популярные новости