Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,5 произошло у Южных Сандвичевых островов

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло у Южных Сандвичевых островов

07/03/2011 11:11 / 👁 990 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в воскресенье в районе Южных Сандвичевых островов в Атлантическом океане, сообщается на сайте геологической службы США.Подземный толчок был зарегистрирован в 14.32 по UTC (всемирному координированному времени, 17.32 мск). Его эпицентр располагался в 33 километрах к северу от острова Высокий, очаг залегал на глубине 84,2 километра. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в воскресенье в районе Южных Сандвичевых островов в Атлантическом океане, сообщается на сайте геологической службы США.

Подземный толчок был зарегистрирован в 14.32 по UTC (всемирному координированному времени, 17.32 мск). Его эпицентр располагался в 33 километрах к северу от острова Высокий, очаг залегал на глубине 84,2 километра.

Сообщений об угрозе цунами не поступало.

Южные Сандвичевы острова имеют статус заморской территории Великобритании (что оспаривается Аргентиной). Остров Высокий ранее носил имя российского лейтенанта Торсона, который в 1819-1821 годах на судне "Восток" участвовал в кругосветном плавании Фаддея Беллинсгаузена. За участие в восстании декабристов в 1825 году Торсона приговорили к каторжным работам на 20 лет, а открытый россиянами остров его имени был переименован.

Последние новости

Популярные новости