Новгородец вырубил рощу, чтобы улучшить качество приема ТВ-программ
"Суд признал Слизкова виновным в том, что осенью прошлого года он без разрешения срубил неподалеку от дома 69 деревьев, перевез их к себе и распилил на дрова", - говорится в информации на сайте.
На следствии и на суде новгородец пояснил, что деревья были причиной некачественного приема телепередач, о чем он якобы узнал от мастера по наладке антенн.
Действия Слизкова суд квалифицировал по пункту "г" части два статьи 260 УК (незаконная порубка лесных насаждений в крупном размере).
Прокуратура Шимского района планирует взыскать с осужденного ущерб, который составил 56 тысяч рублей.
Россия – огромная страна с множеством отдаленных населенных пунктов, куда порой довольно затруднительно провести электричество и связь. Развитие возобновляемых источников энергии и новых технологий позволили решить эту проблему: благодаря ветроустановкам в отдаленных поселениях появилось электричество, а благодаря РРЛ (радиорелейные линии) в такие населенные пункты пришла качественная и надежная связь.