Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяное пятно обнаружено на Неве

Нефтяное пятно обнаружено на Неве

04/03/2011 15:42 / 👁 1214 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Сброс нефтепродуктов в Неву в первых числах марта зафиксировали активисты Гринпис. О происшествии в Гринпис сообщил бдительный петербуржец, обнаруживший его в 11.30. По ситуации на 15.00 сброс все еще продолжался. Загрязняющие вещества сбрасываются в реку в центре Петербурга в районе пересечения ул. Ватутина и Свердловской набережной из подводного коллектора. Залповый сброс нефтепродуктов на Неве. Фото: http://www.greenpeace.org Залповый сброс нефтепродуктов на Неве. Фото: http://www.greenpeace.org
Сброс нефтепродуктов в Неву в первых числах марта зафиксировали активисты Гринпис. О происшествии в Гринпис сообщил бдительный петербуржец, обнаруживший его в 11.30. По ситуации на 15.00 сброс все еще продолжался.

Загрязняющие вещества сбрасываются в реку в центре Петербурга в районе пересечения ул. Ватутина и Свердловской набережной из подводного коллектора. Нефтяная пленка покрывает всю проталину, тянущуюся от места сброса до Литейного моста. По имеющейся у Гринпис информации, на этом участке в Неву сбрасывает сточные воды Выборгская ТЭЦ, однако пресс-служба ТГК-1 пока не смогла пока прокомментировать инцидент.

О загрязнении Гринпис сообщил дежурному петербургского управления МЧС, природоохранному прокурору Санкт-Петербурга и в Росприроднадзор. Суда-нефтесборщики ГУП "ПИЛАРН" из-за льда не Неве не смогут дойти до места аварии, поэтому какие меры будут предприняты, пока неясно.

Это уже не первый сброс, зафиксированный именно в этом месте. Предприятия пользуются отсутствием эффективного водного контроля, и подобные нарушения в большинстве случаев остаются безнаказанными.

Последние новости

Популярные новости