Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами шторма "Бингиза" на Мадагаскаре стали не менее 34 человек

Жертвами шторма "Бингиза" на Мадагаскаре стали не менее 34 человек

03/03/2011 15:01 / 👁 951 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Бингиза" (Bingiza), обрушившийся в феврале на Мадагаскар, унес жизни уже не менее 34 человек, свыше 216 тысяч человек пострадали, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на национальное управление по чрезвычайным ситуациям.Шторм достиг восточного берега Мадагаскара в середине февраля и в течение недели находился над территорией острова. Тропический шторм. Фото: http://yousmi.by Тропический шторм. Фото: http://yousmi.by
Тропический шторм "Бингиза" (Bingiza), обрушившийся в феврале на Мадагаскар, унес жизни уже не менее 34 человек, свыше 216 тысяч человек пострадали, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на национальное управление по чрезвычайным ситуациям.

Шторм достиг восточного берега Мадагаскара в середине февраля и в течение недели находился над территорией острова.

Кроме погибших управление насчитало еще 11 человек, пропавших без вести. Из 216 тысяч пострадавших около 77 тысяч остались без крова.

Наибольший ущерб стихия причинила северным и юго-восточным районам острова, где кроме домов и строений серьезно пострадали также посевы риса на площади более 100 тысяч гектаров.

Сезон дождей в Мадагаскаре, государстве на одноименном острове у восточного побережья Африки, длится с февраля по май. Именно в этот период высока вероятность возникновения циклонов и тропических штормов.

В прошлом году циклон "Губерт" унес на острове жизни 36 человек, пострадали еще около 85 тысяч.

Последние новости

Популярные новости