Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты ООН обсудят вопросы экологии при подготовке к Олимпиаде-2014

Эксперты ООН обсудят вопросы экологии при подготовке к Олимпиаде-2014

03/03/2011 12:44 / 👁 1355 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи и представители общественности обсудят в четверг в Сочи вопросы охраны окружающей среды при подготовке Игр 2014 года в рамках пятого визита представителей программы Организации Объединенных Нации по окружающей среде (UNEP), сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014" в среду. Олимпиада в Сочи. Фото: http://www.igryolimpa.ru Олимпиада в Сочи. Фото: http://www.igryolimpa.ru


Как отмечается в сообщении, среди ключевых вопросов будет сотрудничество в области оценки, минимизации и компенсации воздействия на окружающую среду при строительстве олимпийских объектов, взаимодействие в реализации плана восстановления экосистемы долины реки Мзымта, совместная реализация экологических просветительских проектов и программ.

Оргкомитет отмечает, что во время предыдущего визита в Сочи глава миссии UNEP Теодор Обен заявил о необходимости взаимодействия общественности, правительственных организаций и ответственных за строительство организаций, которые должны научиться "слушать и слышать друг друга".

"В контексте такого масштабного и сжатого по времени проекта, как подготовка Олимпийских игр, необходимы консультации, необходимо изменение ряда нормативных правил, самого подхода к управлению экологическими рисками", - цитируются в сообщении его слова.

Последние новости

Популярные новости