Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 200 тысяч редких животных попали в сеть

200 тысяч редких животных попали в сеть

02/03/2011 15:01 / 👁 1386 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Интернет-проект WILD, которым руководит Смитсоновский институт, опубликовал более 200 фотографий редких животных, среди которых есть медведи, крупные кошки, кабаны, птицы и другие. Фотографии, опубликованные на сайте проекта, сделали с помощью специальных автоматических камер с детекторами движения, расположенных в местах обитания живых существ, которые скрываются от человека. 200 тысяч редких животных попали в сеть. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com 200 тысяч редких животных попали в сеть. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com
Интернет-проект WILD, которым руководит Смитсоновский институт, опубликовал более 200 фотографий редких животных, среди которых есть медведи, крупные кошки, кабаны, птицы и другие.

Фотографии, опубликованные на сайте проекта, сделали с помощью специальных автоматических камер с детекторами движения, расположенных в местах обитания живых существ, которые скрываются от человека.

Ученым удалось сделать снимки в естественной среде обитания таких редких животных, как ягуар, живущий в Перу, курносая золотистая обезьяна и большая панда из Китая.

Проект WILD является частью более широкой программы Смитсоновского института Web 2.0, цель которой - сделать доступными публике как можно больше материалов исследований, проводимых в институте.

В прошлом году в ООН заявили, что ущерб, который человек наносит природе, скоро начнет негативно сказываться на экономике многих стран.

Последние новости

Популярные новости