Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оренбуржье в 2011 году посадит миллион деревьев

Оренбуржье в 2011 году посадит миллион деревьев

02/03/2011 13:54 / 👁 1526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Акция "Посадим миллион деревьев" стартует в Оренбургской области, весной и летом новые деревья появятся в степи и на территории городов региона, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы облправительства."В Оренбургской области часть степи постепенно превращается в пустыню. Лес. Фото: http://positime.ru Лес. Фото: http://positime.ru
Акция "Посадим миллион деревьев" стартует в Оренбургской области, весной и летом новые деревья появятся в степи и на территории городов региона, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы облправительства.

"В Оренбургской области часть степи постепенно превращается в пустыню. В регионе также много предприятий с вредным производством, поэтому экологическая обстановка в отдельных районах очень сложная. Высаженные деревья должны стать зеленым щитом вокруг предприятий с вредным производством, вдоль дорог, противостоять появлению пустыни", - сказал собеседник агентства.

Уже этой весной в рамках акции "Посадим миллион деревьев!" планируется озеленение школ, больниц, детских садов, закладка парков, аллей, посадка лесных культур в лесном фонде и на землях муниципальных образований.

"Сейчас работа идет уже полным ходом: в муниципалитетах подбираются площади, определяются места проведения лесопосадочных работ, рассматриваются заявки на приобретение посадочного материала. Для акции в лесных питомниках региона выращен посадочный материал: 400 тысяч саженцев сосны, почти 350 тысяч тополя, 300 тысяч ясеня - всего более 1 миллиона саженцев", - сообщил представитель пресс-службы.

Правительство региона уже обратилось к руководству городов и районов, предложив им привлечь к посадке деревьев максимально широкий круг людей - не только работников лесхозов Оренбуржья, но и сотрудников предприятий и организаций области.

Последние новости

Популярные новости