Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пятигорске появится экологическая милиция

В Пятигорске появится экологическая милиция

28/02/2011 16:10 / 👁 1558 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Власти Пятигорска в ближайшее время намерены создать специальное подразделение экологической милиции, которое будет контролировать состояние городских улиц. По словам мэра города Льва Травнева, будет куплено 7 автомобилей, на которых нанесут соответствующую символику с гербом и надписью "Городская инспекция". Пятигорск. Фото: ЮГА.ру Пятигорск. Фото: ЮГА.ру
Власти Пятигорска в ближайшее время намерены создать специальное подразделение экологической милиции, которое будет контролировать состояние городских улиц.

По словам мэра города Льва Травнева, будет куплено 7 автомобилей, на которых нанесут соответствующую символику с гербом и надписью "Городская инспекция". Кроме того, будут набраны люди, которые знакомы с гражданским кодексом и которым уже шьют форму со знаками отличия.

По данным РИА Новости, необходимость создания такого подразделения объясняется тем, что соответствующий отдел при администрации не справлялся с возложенными на него функциями.

"Ее задача - в ежедневном режиме, объезжая свои территории, составлять акты об административных правонарушениях, и я планирую, что количество таких актов кратно будет возрастать", - отметил Л. Травнев.

Последние новости

Популярные новости