Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Объем выбросов в атмосферу предприятиями "Мосэнерго" увеличился на 9%

Объем выбросов в атмосферу предприятиями "Мосэнерго" увеличился на 9%

25/02/2011 14:57 / 👁 1514 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу предприятиями "Мосэнерго" увеличился в 2010 году на 9% по сравнению с 2009 годом, сообщил в пятницу глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. Штаб-квартира "Мосэнерго". Фото пользователя Lite с сайта wikipedia.org Штаб-квартира "Мосэнерго". Фото пользователя Lite с сайта wikipedia.org


ОАО "Мосэнерго" - самая крупная из территориальных генерирующих компаний в России, в ее состав входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,9 тысячи МВт и тепловой мощностью 34,9 тысячи Гкал.ч. Контролирующим акционером ОАО "Мосэнерго" является ООО "Газпром энергохолдинг".

"В 2010 году валовые выбросы загрязняющих веществ предприятий "Мосэнерго" увеличились на 9% по сравнению с 2009 годом при росте общего расхода топлива на 8%", - сказал Кульбачевский на заседании коллегии департамента.

По его словам, вклад в загрязнение атмосферного воздуха вносят также стационарные источники выбросов. При этом суммарный объем таких выбросов в Москве в прошлом году составил около 71 тысячи тонн, в то время как в 2009 году - 72 тысячи тонн.

Последние новости

Популярные новости