Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Граждан РФ среди погибших при землетрясении в Новой Зеландии нет - МИД

Граждан РФ среди погибших при землетрясении в Новой Зеландии нет - МИД

25/02/2011 09:17 / 👁 946 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сведений о погибших или серьезно пострадавших российских гражданах в результате землетрясения в Новой Зеландии на данный момент нет, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.Согласно последней информации, число погибших в результате землетрясения во вторник во втором по величине городе страны Крайстчёрче возросло до 98 человек, 226 числятся пропавшими без вести. Последствия землетрясения в Новой Зеландии. Фото: http://topnews.ru Последствия землетрясения в Новой Зеландии. Фото: http://topnews.ru
Сведений о погибших или серьезно пострадавших российских гражданах в результате землетрясения в Новой Зеландии на данный момент нет, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Согласно последней информации, число погибших в результате землетрясения во вторник во втором по величине городе страны Крайстчёрче возросло до 98 человек, 226 числятся пропавшими без вести.

"По состоянию на 18 часов местного времени 24 февраля, сведений о погибших или серьезно пострадавших российских граждан не поступало", - сказал Лукашевич, добавив, что всю дополнительную информацию можно узнать по следующим телефонам: +6478502199; +6444718250.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения магнитудой 6,3 находился в непосредственной близости от города. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров. Разрушительное землетрясение почти полностью сравняло с землей центральную часть города. Были разрушены многие здания, несколько районов стали непригодны для проживания. В стране введен режим чрезвычайного положения, а в самом городе - комендантский час. Экономический ущерб, нанесенный землетрясением, оценивается в 12 миллиардов долларов. По мнению местных властей, это "самый черный день в истории страны".

Последние новости

Популярные новости