Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Илья Лагутенко будет преподавать экологию в Дальневосточном университете

Илья Лагутенко будет преподавать экологию в Дальневосточном университете

24/02/2011 16:48 / 👁 2182 / Источник newsru.com / Поделиться:
Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко будет преподавать в Дальневосточном федеральном университете дисциплины экологической, природоохранной и музыкальной направленности. Накануне музыкант и ректор ДВФУ Владимир Миклушевский подписали соглашение об этом, сообщает "Интерфакс". "Соглашение предусматривает возможность участия Лагутенко в преподавательской деятельности нашего вуза. Илья Лагутенко будет преподавать экологию в Дальневосточном университете. Фото: http://www.mumiytroll.com Илья Лагутенко будет преподавать экологию в Дальневосточном университете. Фото: http://www.mumiytroll.com
Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко будет преподавать в Дальневосточном федеральном университете дисциплины экологической, природоохранной и музыкальной направленности. Накануне музыкант и ректор ДВФУ Владимир Миклушевский подписали соглашение об этом, сообщает "Интерфакс".

"Соглашение предусматривает возможность участия Лагутенко в преподавательской деятельности нашего вуза. Речь идет о дисциплинах экологической и природоохранной направленности. Ну, и, конечно, музыка, которая объединяет людей", - сообщил Миклушевский в среду журналистам после подписания документа.

В свою очередь лидер "Мумий Тролля" отметил, что такая деятельность для него необычна, но интересна. "Это похоже на фантастический проект. Но мне свойственно о чем-то помечтать, а потом воплотить в реальности. Мне очень приятно, что такие вещи происходят", - сказал Лагутенко. Он также добавил, что готов знакомить студентов с "какими-то практическими вещами, теория под которые еще не написана".

Соглашение также предусматривает, что в дальнейшем Лагутенко будет выступать в качестве визит-спикера с тематическими лекциями по вопросам шоу-бизнеса, восточных языков, путешествий и антикризисного менеджмента. Первая лекция запланирована на март 2011 года.

В пресс-службе ДВФУ сообщили, что сотрудничество группы "Мумий Тролль" и Дальневосточного федерального университета - неслучайно. Илья Лагутенко - выпускник восточного факультета Дальневосточного государственного университета, на базе которого сформирован ДВФУ. Кроме того, Лагутенко - инициатор многих экологических и социальных проектов, в том числе и "Тигриного саммита", который проходил в 2010 году.

Последние новости

Популярные новости