Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Валдайский суд вернется к иску о незаконной стройке у озера Нелишкино

Валдайский суд вернется к иску о незаконной стройке у озера Нелишкино

24/02/2011 11:26 / 👁 1329 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Валдайский районный суд Новгородской области в четверг возобновит рассмотрение иска Новгородской природоохранной прокуратуры, в котором она ходатайствует о сносе противозаконно, с ее точки зрения, возведенных у озера Нелишкино в Валдайском районе особняка, бани, пирса и других построек, а также требует освободить самовольно захваченный земельный участок у того же озера, которое является частью Вал Судебное разбирательство. Фото: http://thenews.kz Судебное разбирательство. Фото: http://thenews.kz
дайского национального парка, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.

"Прокуратура направила иск в Валдайский суд в октябре прошлого года, однако 9 декабря суд приостановил производство по делу", - пояснила Макарова.

Приостановка процесса была связана с тем, что ответчик, имя которого пока правоохранители не называют, обратился в областной комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов с просьбой о передаче ему части акватории озера Нелюшкино в пользование на 20 лет.

Прокуратура сочла решение о приостановке процесса незаконным, обжаловала его в коллегии по гражданским делам областного суда и добилась его отмены, в связи с чем 24 февраля в районном суде возобновляется рассмотрение иска.

Комментарием ответчика агентство пока не располагает.

Последние новости

Популярные новости