Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Второе за сутки землетрясение произошло у побережья Камчатки

Второе за сутки землетрясение произошло у побережья Камчатки

24/02/2011 09:50 / 👁 854 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в четверг в Камчатском заливе у восточного побережья полуострова Камчатка, сообщил РИА Новости представитель регионального филиала Геофизической службы РАН.Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на четверг, располагался в 70 километрах к юго-западу от райцентра Усть-Камчатск на глубине 61,9 километра под морским дном. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в четверг в Камчатском заливе у восточного побережья полуострова Камчатка, сообщил РИА Новости представитель регионального филиала Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на четверг, располагался в 70 километрах к юго-западу от райцентра Усть-Камчатск на глубине 61,9 километра под морским дном. Информации о пострадавших и разрушениях в населенных пунктах не поступало.

Несколькими часами ранее подземный толчок магнитудой 4,6 был зарегистрирован в Кроноцком заливе, в 130 километрах к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского, на глубине 90 километров под морским дном. Жители краевого центра существенных толчков не ощутили. Угроза цунами не объявлялась.

Последние новости

Популярные новости