Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запрет на курение в парках и на пляжах введут в Нью-Йорке

Запрет на курение в парках и на пляжах введут в Нью-Йорке

23/02/2011 12:04 / 👁 1398 / Источник Взгляд / Поделиться:
Мэр крупнейшего города США Нью-Йорка Майкл Блумберг подписал во вторник законопроект, запрещающий курение в парках и на пляжах мегаполиса. Новый закон формально вступит в силу с 23 мая этого года - через 90 дней после подписания его градоначальником.Законодательное собрание Нью-Йорка одобрило этот законопроект еще 2 февраля. Курение. Фото: http://acfggxuz.co.cc Курение. Фото: http://acfggxuz.co.cc
Мэр крупнейшего города США Нью-Йорка Майкл Блумберг подписал во вторник законопроект, запрещающий курение в парках и на пляжах мегаполиса. Новый закон формально вступит в силу с 23 мая этого года - через 90 дней после подписания его градоначальником.

Законодательное собрание Нью-Йорка одобрило этот законопроект еще 2 февраля. После принятия данного закона Нью-Йорк присоединился к Чикаго и Сан-Франциско, где уже давно борются с пассивным курением.

С 2002 года в Нью-Йорке уже запрещено курить в ресторанах, барах, офисных зданиях и других общественных местах. Через три месяца нельзя будет дымить также в 1,7 тыс. городских парках, скверах, набережных и на пляжах, протяженность которых в черте Нью-Йорка составляет порядка 22,5 км.

Решение мэра и городского совета вызывает неоднозначную реакцию у горожан. Интересно, что большинство из них, в том числе и некурящие, считают запрет на курение в парках и на пляжах дискриминацией.

Согласно данным опроса, проводившегося на сайте городской радиостанции "1010 Уинз", только 40% респондентов одобряют решение ввести дополнительные меры по борьбе с курением. Порядка 60% из более чем 1 тысячи опрошенных заявили, что выступают против такого запрета, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости