Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Индии

Вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Индии

20/02/2011 11:47 / 👁 1276 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вспышка птичьего гриппа произошла в северо-восточном индийском штате Трипура, граничащем с Бангладеш, пишет в субботу газета Hindu.Необычайно высокая смертность птицы была зафиксирована 15 февраля в государственном хозяйстве по разведению уток. Лабораторные анализы подтвердили, что причиной смерти пернатых стал смертоносный штамм вируса птичьего гриппа H5N1, опасный и для человека. Птичий грипп. Фото: http://www.alnaharegypt.com Птичий грипп. Фото: http://www.alnaharegypt.com
Вспышка птичьего гриппа произошла в северо-восточном индийском штате Трипура, граничащем с Бангладеш, пишет в субботу газета Hindu.

Необычайно высокая смертность птицы была зафиксирована 15 февраля в государственном хозяйстве по разведению уток. Лабораторные анализы подтвердили, что причиной смерти пернатых стал смертоносный штамм вируса птичьего гриппа H5N1, опасный и для человека.

Последняя вспышка этого заболевания в Индии произошла в начале 2010 года в штате Западная Бенгалия, который также граничит с Бангладеш. Получить статус страны, свободной от птичьего гриппа, Индия смогла лишь летом того же года, но после вспышки в Трипуре вновь его утратила.

Центральное правительство рекомендовало властям штата забить птицу, уничтожить яйца и корм в радиусе трех километров от зараженной фермы, запретить торговлю птицей и яйцами в радиусе 10 километров.

Последние новости

Популярные новости