Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС, введенный в Калининграде из-за паводка, снят

Режим ЧС, введенный в Калининграде из-за паводка, снят

12/02/2011 17:07 / 👁 1011 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации, который был введен в Калининграде в воскресенье, 6 февраля, в связи с затоплением улиц и подвалов домов, снят, говорится в пятницу в сообщении регионального управления МЧС.Резкое потепление и большое количество осадков привели в начале недели к сильному подтоплению некоторых территорий области. Калининград. Фото: http://multiportal-x.ru Калининград. Фото: http://multiportal-x.ru
Режим чрезвычайной ситуации, который был введен в Калининграде в воскресенье, 6 февраля, в связи с затоплением улиц и подвалов домов, снят, говорится в пятницу в сообщении регионального управления МЧС.

Резкое потепление и большое количество осадков привели в начале недели к сильному подтоплению некоторых территорий области.

Кроме того, резкое таяние снега и шквальный ветер с порывами до 30 метров в секунду вызвали многочисленные порывы проводов. Электроснабжение нарушалось от падающих деревьев и веток, не выдерживали ураганного ветра даже железобетонные и металлические опоры высоковольтных линий электропередачи.

Энергетики предупредили, что работы по переводу резервных и временных схем электроснабжения в штатный режим завершатся к 16 февраля.

"В связи с завершением работ по откачке воды из подвальных помещений на территории города Калининграда по состоянию на 17.00 местного времени (18.00 мск) главой городского округа подписано решение о снятии режима" ЧС, говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости