Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весна будет стремительной, но не ранней, сообщает Росгидромет

Весна будет стремительной, но не ранней, сообщает Росгидромет

10/02/2011 09:43 / 👁 1092 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Весна в этом году начнется примерно в те же календарные сроки, что обычно, однако будет достаточно бурной, сказал журналистам глава Росгидромета Александр Фролов."Предварительный прогноз говорит, что начало марта будет прохладным, а потом достаточно быстро потеплеет. Весна не будет очень ранней, настоящая весна - когда средняя температура переходит через ноль - у нас приходит в 20-х числах марта. Весна. Фото: http://ugo-osetia.ru Весна. Фото: http://ugo-osetia.ru
Весна в этом году начнется примерно в те же календарные сроки, что обычно, однако будет достаточно бурной, сказал журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

"Предварительный прогноз говорит, что начало марта будет прохладным, а потом достаточно быстро потеплеет. Весна не будет очень ранней, настоящая весна - когда средняя температура переходит через ноль - у нас приходит в 20-х числах марта. Мы примерно так и ждем, что в эти сроки весна к нам придет", - сказал Фролов в кулуарах расширенного заседания коллегии Росгидромета.

Он добавил, что весна, вероятно, будет "очень бурной".

"Общий режим - достаточно холодное вхождение в март, а затем быстрое развитие событий. Это вызывает у нас достаточно серьезные опасения по паводку. В прошлом году нам повезло, потому что много снега просто испарилось (в результате сублимации - перехода снега в пар, минуя жидкую фазу), но мы не можем всегда рассчитывать на благоприятный сценарий", - сказал Фролов.

По его словам, запасы снега сейчас на 20%-30% выше нормы.

Последние новости

Популярные новости