Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Браконьеры за выходные убили 13 косуль и изюбра в Приамурье

Браконьеры за выходные убили 13 косуль и изюбра в Приамурье

07/02/2011 16:39 / 👁 2247 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Охотнадзор Приамурья подвел печальный итог минувших выходных - за два дня браконьеры убили 13 косуль, одного изюбра и семь фазанов, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник управления по охране животного мира Амурской области Максим Бурматов.По его словам, охота на этих животных в Приамурье в настоящее время запрещена."Две группы браконьеров охотнадзор задержал в Завитинском районе в выходные. Косуля. Фото: http://www.mixnews.lv Косуля. Фото: http://www.mixnews.lv
Охотнадзор Приамурья подвел печальный итог минувших выходных - за два дня браконьеры убили 13 косуль, одного изюбра и семь фазанов, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник управления по охране животного мира Амурской области Максим Бурматов.

По его словам, охота на этих животных в Приамурье в настоящее время запрещена.

"Две группы браконьеров охотнадзор задержал в Завитинском районе в выходные. У одной бригады из шести человек защитники животных изъяли три косули, еще у одной группы из четырех человек обнаружили шесть косуль", - сообщил собеседник агентства.

Бурматов отметил, что впервые в этом году был задержан нарушитель, который в Сковородинском районе подстрелил изюбра (восточносибирское название разновидности благородного оленя), используя транспортное средство.

В настоящее время по всем случаям решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 258 УК РФ (незаконная охота).

За незаконный отстрел косуль с использованием транспортных средств данная статья уголовного кодекса предусматривает штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет. Также браконьеры должны возместить государству ущерб за каждую незаконно добытую косулю - свыше 3,9 тысячи рубля. За изюбра компенсация превышает 5,3 тысячи рублей.

Последние новости

Популярные новости