Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Камчатки смогут получить от WWF гранты на защиту природы

Жители Камчатки смогут получить от WWF гранты на защиту природы

07/02/2011 13:26 / 👁 1521 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России объявил конкурс малых грантов для жителей Камчатки на реализацию проектов по защите прав на благоприятную окружающую среду, сообщает фонд в понедельник. Камчатка. Фото: http://www.kant.ru Камчатка. Фото: http://www.kant.ru


По словам организаторов, цель конкурса - объединить усилия представителей коренных народов, молодежных и общественных организаций Камчатского края для решения экологических проблем и защиты прав на благоприятную окружающую среду.

"Максимальный размер гранта - 50 тысяч рублей. Желающие принять участие в конкурсе должны обратиться в Камчатское Берингийское экорегиональное отделение WWF за анкетой участника. Заявки принимаются до 30 марта. Проекты-победители должны быть реализованы в срок с 1 мая по 30 августа 2011 года", - говорится в сообщении Камчатского Берингийского отделения WWF России.

WWF проводит конкурс при поддержке Европейской комиссии по правам человека. Участие в конкурсе могут принять как физические, так и юридические лица.

"Заявленные на конкурс проекты должны предусматривать активное вовлечение местного населения в процесс принятия решений, касающихся добычи и использования природных ресурсов и затрагивающих интересы местных жителей", - сказала советник WWF России по экологическому праву Екатерина Хмелева.

Как говорится в сообщении, получить грант можно на проведение мероприятий по мониторингу соблюдения экологических требований при осуществлении недродобывающей и другой хозяйственной деятельности, защите прав коренных малочисленных народов на исконную среду обитания и традиционное природопользование.

Заявки также принимаются на организацию детских экологических лагерей, общественных слушаний и мероприятий по распространению опыта в сфере защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Последние новости

Популярные новости