Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег, лед и грозы в США

Снег, лед и грозы в США

04/02/2011 13:44 / 👁 1376 / Источник Новые Известия / Поделиться:
Если взглянуть сейчас на Соединенные Штаты из космоса, то огромная территория страны, протянувшаяся на 3,2 тыс. километров, накрыта небывалой непогодой, сопровождающейся обильными снегопадами, ледяными дождями и ураганными ветрами. Разгулявшаяся стихия унесла жизни по меньшей мере 10 человек. Сильнее всего досталось от бури Чикаго. Там за сутки выпало более 50 см снега. Снегопад в США. Фото:http://wordpress.com Снегопад в США. Фото:http://wordpress.com
Полиция штата Иллинойс (где расположен этот город) сообщает, что большая часть местных дорог штата непроходима для автотранспорта. Кроме автострад перекрыто и железнодорожное движение. В целом буйство снежной стихии затронуло 13 штатов и парализовало работу десятков аэропортов. Пришлось отменить свыше 6300 рейсов, в том числе почти тысячу из Чикаго.

Естественно, что целая серия сильнейших метелей, атаковавших Америку этой зимой, нанесла сильный удар по бюджету страны. С другой стороны, во многих магазинах выручка сейчас бьет все рекорды, потому что американцы закупают впрок основные продукты питания. Как рассказала "НИ" наша соотечественница, проживающая в Бостоне, программист Лариса Дрохлянская, больше всего жителей этого города напугал прошедший в среду ледяной дождь. Хотя по ее словам, "это было сильное зрелище", поскольку он сопровождался грозой, с громом и сверканием молний. У школьников в этот день отменили занятия, а в четверг власти поставили их родителей перед выбором: поскольку добраться до учебных заведений можно только на автомобилях (дороги в отличие от тротуаров удалось расчистить), если нет возможности воспользоваться машиной, детей можно в школу не отправлять. И вообще гулять пешком в эти дни не советуют. Ситуация серьезно отличается от Чикаго, где выпало гораздо больше снега и, наоборот, гражданам рекомендуют не пользоваться лишний раз автомобилем.

Последние новости

Популярные новости