Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полигон бытовых отходов горит под Воронежем

Полигон бытовых отходов горит под Воронежем

01/02/2011 22:48 / 👁 1468 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полигон бытовых отходов второй день горит под Воронежем, огнем охвачено полтора-два гектара, сообщает во вторник отдел государственного экологического контроля управления по экологии и природопользования Воронежской области. Руководители полигона говорят, что горело всего 150 квадратных метров, и огонь уже потушен."С понедельника на городском полигоне ТБО горит участок площадью 1,5-2 гектара. Горящий полигон. Фото: http://krsk.sibnovosti.ru Горящий полигон. Фото: http://krsk.sibnovosti.ru
Полигон бытовых отходов второй день горит под Воронежем, огнем охвачено полтора-два гектара, сообщает во вторник отдел государственного экологического контроля управления по экологии и природопользования Воронежской области. Руководители полигона говорят, что горело всего 150 квадратных метров, и огонь уже потушен.

"С понедельника на городском полигоне ТБО горит участок площадью 1,5-2 гектара. Причина возгорания не установлена. На месте работают природоохранная прокуратура и представители Росприроднадзора", - сообщил представитель отдела.

По его словам, дым на полигоне был виден и в расположенном в нескольких километрах от предприятия Воронеже. Воронежская государственная теле-радиокомпания распространила информацию, что тлеющий мусор ухудшил видимость на участке курской трассы, а жители соседствующих с полигоном поселков 1 Мая и Подпольный вынуждены дышать гарью.

Заместитель директора по охране окружающей среды Муниципального казенного предприятия "Производственное объединение по обращению с отходами" (МКП ПООО) Валентин Батищев сообщил РИА Новости иные данные о случившемся.

"Согласно акту осмотра Росприроднадзора в присутствии природоохранной прокуратуры, площадь возгорания составила 150 квадратных метров, а не полтора гектара", - сказал собеседник агентства.

Возгорание, как пояснил Батищев, возникло в понедельник в результате сброса из грузовика мусора с обгоревшими головешками. По состоянию на вечер вторника, огонь потушен и сейчас на месте пожара только пар и струйки дыма.

По его словам, с возгоранием сотрудники полигона боролись своими силами. Областное управление МЧС подтвердило, что пожарные не выезжали на ликвидацию пожара.

Полностью справиться с задымлением на полигоне планируют к утру среды. Два бульдозера и экскаватор будут засыпать песком участок до тех пор, пока не перестанет идти дым.

Прием отходов полигон, где каждый день здесь разгружаются более 600 мусоровозов, не прекращал.

Общая площадь полигона - 38,8 гектаров.

Последние новости

Популярные новости