Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Следователи РФ ищут людей, которые на видео в интернете убивают собаку

Следователи РФ ищут людей, которые на видео в интернете убивают собаку

01/02/2011 20:04 / 👁 1431 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следователи устанавливают личности трех запечатленных на распространенном в интернете видеоролике человек в военной форме, которые жестоко расправляются с собакой, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник главное военное следственное управление Следственного комитета РФ. Интернет. Фото: http://www.poisklekarstv.ru Интернет. Фото: http://www.poisklekarstv.ru


По данным ведомства, ранее в интернете появились два видеоролика, где трое мужчин, одетых в военную форму, "душат собаку, наносят ей многочисленные удары ножом, а также предметом, похожим на лопату". Место, где происходит событие, не уточняется, однако известно, что дело возбуждено военным следственным управлением по Москве.

"После просмотра этих сюжетов несколько десятков человек, проживающих не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, через интернет обратились в следственные органы с заявлениями, в которых просили установить личности виновных в жестоком обращении с животными, а также привлечь их ответственности", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

"Запланировано проведение следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления", - сообщили следователи.

Они уже изучают запечатленные на видео элементы военной формы, которые могут указать на возможную принадлежность злоумышленников к тому или иному роду войск. Кроме того, для установления личности пользователя, разместившего видеоролик, направлен запрос в правоохранительные органы.

Расследование находится на контроле в главном военном следственном управлении СК.

Последние новости

Популярные новости